Можно ли вернуть в магазин уцененный товар

Можно ли вернуть товар, купленный со скидкой?

В таком случае, продавец должен еще до покупки предупредить вас о том, что же не так с товаром и почему он уценен. Вы, покупая данный товар, соглашаетесь с этими недостатками и не в праве в будущем предъявлять требования, связанные с этими недостатками. Другими словами, если вы купили телефон с трещиной на крышке, были предупреждены об этом и согласились купить этот телефон, то вы не можете потом обратиться к продавцу с требованиями бесплатного устранения этого дефекта, обмена или возврата денег. В случае же, если возникнут другие проблемы, не оговоренные заранее продавцом, например, купленный телефон перестанет звонить, то в таком случае Вы имеете полное право предъявлять требования, предусмотренные статьей 18 Закона «О защите прав потребителей». Тоже самое касается и одежды, обуви и т.п.

Возврат товаров со скидкой.

давайте разберемся. Иногда товар уценяют по уважительной причине, а именно из-за брака. Данный факт, конечно, ограничивает ваши права на обмен и возврат, однако окончательно их не отменяет. При покупке уцененного товара ненадлежащего качества, продавец должен письменно оговорить недостатки, из-за которых произошла уценка. В дальнейшем именно по этим недостаткам не принимаются претензии. Однако, если после покупки обнаружились другие дефекты, не оговоренные продавцом, смело требуйте замены товара или возврата денег.

Можно ли вернуть в магазин уцененный товар

Чтобы задать вопрос, позвоните 31-40-60, пришлите видео или фото на [email protected] mail .ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Уцененные товары ограничивают права покупателя лишь в требованиях, связанных непосредственно с наличием дефекта. То есть нельзя ссылаться на дефект, который был заранее оговорен. К примеру, если вы купили по сниженной цене холодильник с вмятиной, то нельзя требовать от магазина устранения данного дефекта, возврата денег за товар, либо замены на аналогичный товар. В остальных случаях, если вы купили уценку, вы не ограничены в своих правах.

Можно ли вернуть разницу цены между магазинами на один и тот же товар?

1 ответ. Москва Просмотрен 668 раз. Задан 2013-02-11 11:20:37 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» 29.01 купил стиральную машинку, а 30.01 заработала старая, можно отказаться от покупки которую оплатил и вернуть дс?.

Юрист онлайн: Как вернуть деньги за некачественный товар?

при соблюдении следующих условий: — приобретенный товар не был в употреблении, его товарный вид и потребительские свойства сохранены, в наличии пломбы и фабричные ярлыки, имеется подтверждающий оплату указанного товара документ (товарный чек или кассовый чек); Да. Но тебе необходимо будет подтвердить факт покупки. Сделать это можно с помощью следующих доказательств: товарного чека, этикетки или бирки с реквизитами магазина, показаний очевидцев и т.д. Да, никаких ограничений здесь нет.

Рекомендуем прочесть:  Сажают ли за алименты в тюрьму

Можно ли вернуть уцененный товар

Однако если вы приобретаете товар, продающийся со скидкой из-за имеющихся в нем недостатков, например, механического повреждения, изменения набора функций, цвета, вида и т.п. и продавец предупредил вас об этом, то вы не вправе предъявлять продавцу указанные выше требования по оговоренным при покупке недостаткам (п. 1 ст. 18 Закона)

В таком случае, продавец должен еще до покупки предупредить вас о том, что же не так с товаром и почему он уценен. Вы, покупая данный товар, соглашаетесь с этими недостатками и не в праве в будущем предъявлять требования, связанные с этими недостатками. Другими словами, если вы купили телефон с трещиной на крышке, были предупреждены об этом и согласились купить этот телефон, то вы не можете потом обратиться к продавцу с требованиями бесплатного устранения этого дефекта, обмена или возврата денег. В случае же, если возникнут другие проблемы, не оговоренные заранее продавцом, например, купленный телефон перестанет звонить, то в таком случае вы имеете полное право предъявлять требования, предусмотренные стать-ей 18 Закона «О защите прав потребителей». Тоже самое касается и одежды, обуви и т.п.

Войти на сайт

Читать далее » Мы купили билет на выступление цирка из Челябинска, на билетах написано «Цирк Арт-парад». Представление должно было состояться 2 октября в 18.00 в здании Дворца культуры железнодорожников города Уфы. Билет мы купили в фойе этого здания 1 октября, на стене висела афиша, в центре фойе стоял стол, и продавались билеты вполне официально. Но на. Читать далее » В магазине «Пятерочка» по адресу: Ленинский пр-т, д.

, продавец может значительно снизить на него цену. В таком случае еще до покупки продавец должен предупредить вас о том, что не так с товаром и почему он уценен. Приобретая данный товар, вы соглашаетесь с этими недостатками и не вправе в будущем предъявлять связанные с ними требования. Другими словами, если на крышке телефона была трещина, вас об этом предупредили и вы согласились его купить, то вы не сможете потом обратиться к продавцу с требованием бесплатно устранить указанный дефект, обменять товар на другой или возвратить вам деньги, уплаченные за телефон. В случае же, если возникнут другие проблемы, не оговоренные заранее продавцом (например, купленный телефон перестанет звонить), вы имеете полное право предъявить требования, предусмотренные ст.

Уцененный товар обмену и — возврату не подлежит?

Это уже потом, придя в себя после распродажной эйфории, мы искренне удивляемся, как нас угораздило купить столько ненужного хлама, который пополнит наши и без того забитые кладовки и антресоли. А если взять калькулятор и подсчитать деньги, потраченные на бесполезные вещи? Тогда мы поймем, в какую копеечку нам вылилась так называемая распродажная экономия. Что же делать? Убрать злополучные покупки подальше от глаз и перейти в режим жесткой экономии, дабы протянуть до зарплаты? Ничего подобного.

В этом случае возможно значительное уменьшение цены на этот товар. И это выгодно покупателям, ведь небольшие потертости, порой, даже не очень сильно видно, а экономия средств, затраченных на покупку, выходит значительная. Но в этом случае Вы должны быть очень внимательным и знать свои права. Продавец обязан предупредить Вас о том, почему товар этот был уценен и что же в нем не так. Покупая его, Вы соглашаетесь с этим дефектом.

Как вернуть уцененный товар

Чек имеется, 14 дней со дня покупки не прошло. Продавец утверждает, что данный товар 21.08.2013 Добрый день. Я приобрела в магазине за 21 000 руб.плащ. Через несколько дней обратила внимание, что красится коричневый кожаный пояс, и на светлом плаще из текстиля остаются следы. В это же время 24.04.2011 21.12.10 я купил кпксамсунг в Эльдорадо.Покупал в кредит(перв.взнос 50%-кредит на 3 месяца).Через месяц телефон сломался(пропадал голос,связь).26.01.11 я отдал телефон в магазин эксперту.Он выдал 21.02.2011 Месяц назад купили мультиварку POLARIS.

В таком случае продавец должен еще до покупки предупредить вас о том, что же не так с товаром и почему он уценен. Вы, покупая данный товар, соглашаетесь с этими недостатками и не в праве в будущем предъявлять требования, связанные с этими недостатками. Другими словами, если вы купили телефон с трещиной на крышке, были предупреждены об этом и согласились купить его, то вы не можете потом обратиться к продавцу с требованиями бесплатного устранения этого дефекта, обмена или возврата денег. Если же возникнут другие проблемы, не оговоренные заранее продавцом, например, купленный телефон перестанет звонить, то в таком случае в соответствии со ст.

Я имею право!

В таком случае, продавец должен еще до покупки предупредить вас о том, что же не так с товаром и почему он уценен.

Вы, покупая данный товар, соглашаетесь с этими недостатками и не в праве в будущем предъявлять требования, связанные с этими недостатками. Другими словами, если вы купили телефон с трещиной на крышке, были предупреждены об этом и согласились купить этот телефон, то вы не можете потом обратиться к продавцу с требованиями бесплатного устранения этого дефекта, обмена или возврата денег. В случае же, если возникнут другие проблемы, не оговоренные заранее продавцом, например, купленный телефон перестанет звонить, то в таком случае Вы имеете полное право предъявлять требования, предусмотренные стать-ей 18 Закона «О защите прав потребителей» (см.