Прописка мамы без ребенка

Прописка мамы без ребенка

Регистрация ребенка по месту жительства – ребенку тоже нужна прописка

Без регистрации сложно устроится на работу, невозможно оформить многие документы и некоторые сделки – например, купить автомобиль и поставить его на учет. То есть, по сути, регистрация носит обязательный характер. Кроме того, согласно правилам регистрации граждан по месту жительства:

«гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию»

. По времени процедура снятия с регистрационного учета, как и регистрация по новому месту жительства занимает, как правило, 5 рабочих дней — на это время граждане отдают паспорта и свидетельства о рождении в паспортный стол для регистрации.

Прописка новорожденного в РФ

Первым документом, который получит будущий гражданин становиться свидетельство о рождении и для его оформления понадобятся: справка из роддома, которая заполняется заведующей родильного отделения, где указываются время, дата и место родов, пол ребенка, и основные характеристики, а также свидетельство акушерки, и краткая характеристика процесса родов, эта справка содержит несколько подписей и мокрую печать. ксерокопия паспорта одного из родителей или обоих при спорном вопросе о даче фамилии или установления отцовства (п.3 ст. 7 ФЗ «Об актах гражданского состояния»)

Что нужно (какие документы), чтобы прописать ребенка?

И если вы не знаете, что нужно, чтобы прописать ребенка .

который не достиг четырнадцатилетнего возраста, то данная информация будет для вас очень полезной. Место регистрации ребенка В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (в частности, со ст. 20) местом жительства детей, которым еще не исполнилось четырнадцать лет, считается место жительства их родителей или других законных представителей (опекунов и усыновителей).

Обязательна ли прописка ребенка для получения пособия?

исходя из этого выбираете в паспортный стол какого района идти. Где прописан родитель-получатель пособия — туда и идти. Ну и соответственно и ребенок с вами должен быть прописан.

И справка будет, что вы по такому адресу вместе живете. Я так поняла. Мы с мужем прописаны в разных местах. Ребенок прописан с папой. Пособие до 1,5 лет и единовременное получала по своей прописке (от мужа — справка, что он в своем районе этих пособий не получал).

Рекомендуем прочесть:  Аварийный комиссар осаго

Требуется ли прописка ребенку для устройства в детский сад в Москве?

Москва и Московская область Здравствуйте Олеся. Для получения места в детском саду в городе Москве недостаточно регистрации по месту жительства родителей, обязательно нужно предоставить прописку ребенка по месту жительства, в противном случае шансов получить место в муниципальном детском саду у вас не имеется. Дело в том, что детские

Как прописать несовершеннолетнего ребёнка в другую квартиру: тонкости и нюансы оформления постоянной регистрации

При прохождении регистрации ребёнка родители часто сталкиваются с трудностями из-за того, что не знают тонкостей процедуры.

Мы расскажем процессе прописки детей в приватизированное и муниципальное жильё, о том с кем должен быть прописан ребёнок и нюансах постановки на регистрационный учёт юных граждан. Как прописать ребёнка в квартиру после приватизации Выбор места регистрации для малыша должен осуществляться после предварительных раздумий.

Выписка родителя без ребенка

Нет!пример из жизни.были папа мама, у мамы 2комн квартира, муниципалка, в которой прописана мама, ее дочь от первого брака и мать мамы, (бабушка),у папы 2комн квартира муниципалка в которой прописаны мать папы (бабушка 2) и папа.

у папы и мамы рождается общая дочь ее прописывают несмотря на сопротивление бабушки номер2 к папе. вся семейка 2 детей и папа мама жили по прописке папы.спустя 8 лет папа разбивается на машине,погибает.Появляется бабушка 2 и выгоняет бывшую невестку и детей.

Как прописать ребенка по месту прописки отца?

В том числе, младенца обязательно нужно прописать по адресу, где он будет жить, или по любому другому.

Согласно действующему законодательству прописать ребенка возможно как по месту прописки мамы, так и отца. Если родители крохи при этом официально являются супругами и, кроме того, зарегистрированы на одной жилплощади, не возникнет никаких проблем – младенца безо всяких условий пропишут туда же. Между тем, существует множество различных нюансов, которые могут достаточно серьезно повлиять на ситуацию.

Прописывать ли ребёнка

Многие мамы и папы оставляют вопрос открытым вплоть до поступления в школу или детский сад, поскольку ни в одно учебное учреждение ребёнка без прописки официально не оформить. Так же прописка не нужна при оформлении страхового полиса – необходим паспорт родителя с предполагаемым адресом прописки малыша, свидетельство о рождении ребёнка, при заказе загранпаспорта. Хотите ли вы оставить своего малыша без определённого места жительства, или всё-таки предоставите ему жилплощадь – ваше решение.

Прописка чужого ребёнка

А потом он попросил временную регистрацию, она пошла на встречу. Итог — он туда ребенка новорожденного прописал, его давно выгнали, а ребенка фиг выпишешь, она 2 года по адвокатам бродит. У несовершеннолетних очень сильные права 10.

Виктория | 05.12.2012, 10:00:41 [1764393221] автор, а ребенка без матери не пропишут. Только по месту жительства мамы или папы. Мы тоже хотели ребенка в мою квартиру прописать (я в другом месте прописана) — нам отворот поворот дали.

Рекомендуем прочесть:  Отзывы банк петрокоммерц

Какие нужны документы для прописки новорожденного ребенка

Чтобы оформить все требующиеся бумаги на прописку потребуется наличие лишь одного из родителей. Это касается и случаев, когда семья в разводе или попросту не расписана. Нередко молодая мама поручает эти заботы папе ребенка, а в это время, сама занимается только малышом.

У правила есть и одно исключение: если родители не являются супругами, а новорожденного регистрируют по месту проживания отца.

Прописка ребенка после рождения: некоторые особенности

Уважаемые читатели! В статье рассказаны типичные способы того, как решать юридические проблемы.

Ваш случай индивидуален. Для чего нужна прописка ребенку

Прописка ребенка после рождения: некоторые особенности

Прописывать ребенка нужно обязательно! У многих родителей возникает один и тот же вопрос, для чего нужно прописать новорожденного и что будет, если этого не делать.

Может ли мама выписаться из квартиры без детей

Такой вопрос: могу ли я выписаться сама из маминой квартиры, и прописаться в свою собственную, но одна без детей?

Подскажите кто знает как сейчас. Спасибо 11 января 2019 в 23:31 Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь. а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь Мнения, высказанные в этой теме, передают

Как прописать новорожденного ребенка?

Но, как бы то ни было, мы живём в государстве, а это определенная законом процедура – регистрация нового человека.

Ваш малыш родился и, несмотря на то, что ему от рождения всего несколько дней, он уже стал полноправным гражданином своей страны. У него уже есть свои права. Вот только, чтобы он мог пользоваться в полной мере всеми своими правами, ему нужно оформить его первые в жизни документы. А так как сам он ничего не может сделать, оформлением документов нужно заниматься вам и желательно это сделать в первые месяцы жизни малыша.

Что нужно знать о процедуре прописки новорожденного? ↑ Для того, чтобы ваш ребенок мог пользоваться бесплатными медицинскими услугами, вы могли получать социальные выплаты в виде пособия на ребенка, а в дальнейшем оформить ребенка в садик, нужно заявить государству о том, где территориально находится ребенок. Поэтому и существует институт прописки.

Где и с кем может быть прописан несовершеннолетний ребенок

Комментарии к Статье 20 (гражданского кодекса) РФ Место жительства гражданина 1. Местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителей. При их раздельном проживании родители определяют, с кем из них будет проживать ребенок, а в случае спора — суд, исходя из интересов и с учетом мнения детей (п.

3 ст. 65 Семейного кодекса ). Местом жительства граждан, находящихся под опекой, признается место жительства опекуна, кроме случаев, когда подопечные находятся в воспитательном или лечебном учреждении (см. ст. 35, 36 ГК и коммент.