Выкуп земельного участка в аренде

Выкуп арендованного земельного участка у государства

(например если построить сарай, достаточно ли этого чтобы выкупить земельный участок. Или обязательно нужно получить разрешение на строительство, построить жилой дом площадью не менее 300 кв. м. удовлетворяющий всем требованиям энергосбережения, водоснабжения, а также ветровой устойчивости и определенному внешнему виду, после чего ввести его в эксплуатацию.

). где эти правила описываются?

Выкуп земельного участка в аренде

Нормы закона прописывают, что положения главы V.1 не применяются только к отношениям, связанным с арендой земельных участков в составе земель лесного фонда.

Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукционов, за исключением: 1) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного в аренду для комплексного освоения территории, лицу, с которым в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации заключен договор о комплексном освоении территории; 2) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства (за исключением земельных участков, отнесенных к имуществу общего пользования), членам этой некоммерческой организации или, если это предусмотрено решением общего собрания членов этой некоммерческой организации, этой некоммерческой организации; 3) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства (за исключением земельных участков, отнесенных к имуществу общего пользования), членам этой некоммерческой организации; 4) земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства и относящегося к имуществу общего пользования, этой некоммерческой организации; 5) земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка, предоставленного юридическому лицу для ведения дачного хозяйства и относящегося к имуществу общего пользования, указанному юридическому лицу; 6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 ЗК РФ; 7) земельных участков, находящихся в постоянном (бессрочном) пользовании юридических лиц, указанным юридическим лицам, за исключением лиц, указанных в п.

принять решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка([ Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.Ру.

]) 3) опубликовать извещение о предоставлении земельного участка в местной газете и разместить эту информацию на официальном сайте в Интернете ([ Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.Ру. ] [ Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.Ру.

]). Необходимо будет заказать межевание земельного участка и обеспечить его постановку на кадастровый учет.